Каталог
0
0
Каталог
0
0
0
0
Блог OneSub

Adobe представляет будущее Creative Cloud с генеративным искусственным интеллектом в качестве функции «творческого партнера» в Photoshop

• Firefly — семейство моделей генеративного искусственного интеллекта от Adobe, позволяющее пользователям менять изображения, добавляя и удаляя объекты при помощи генеративного заполнения.

• Adobe внедрила Firefly непосредственно в Photoshop, объединив скорость и удобство искусственного интеллекта с мощью и точностью Photoshop.

• Это начало масштабной инициативы компании по интеграции искусственного интеллекта в существующие творческие рабочие процессы Creative Cloud, предоставляя пользователям творческий "второй пилот" для ускорения разработки идей, исследований и производства.

В конце мая Adobe представила генеративное заполнение в Photoshop, внедряя Firefly от Adobe непосредственно в рабочие дизайнерские процессы. Новое генеративное заполнение, работающее на основе Firefly, стало первым в мире «вторым пилотом» в процессах творчества и дизайна, предоставляя пользователям инновационный подход к работе, позволяющий легко добавлять, расширять или удалять содержимое изображений в течение нескольких секунд с помощью простых текстовых подсказок.

У Adobe более чем десятилетний успешный опыт инноваций в области искусственного интеллекта, и сотни интеллектуальных возможностей, реализованных через Adobe Sensei, которые сейчас используются сотнями миллионов пользователей. Такие функции, как Neural Filters в Photoshop, Content Aware Fill в After Effects, Customer AI в Adobe Experience Platform и Liquid Mode в Acrobat, позволяют клиентам Adobe создавать, редактировать, измерять, оптимизировать и просматривать материалы для контента.

Firefly было запущено шесть недель назад с начальным акцентом на создание изображений и текстовых эффектов и быстро стало одним из самых успешных бета-запусков в истории Adobe, первая модель Firefly обучена на изображениях Adobe Stock. С момента запуска Firefly был расширен для поддержки перекрашивания векторов и генеративного заполнения.

Firefly является единственным сервисом искусственного интеллекта, который генерирует коммерчески пригодный контент высокого качества и предназначен для встраивания непосредственно в творческие процессы пользователей. Организации смогут дополнить Firefly собственными творческими материалами, чтобы создавать контент, включающий изображения, векторы и язык бренда компании. Интеграция Firefly в приложения Adobe Experience Cloud позволит маркетинговым организациям использовать Firefly для ускорения производства материалов.

"Интеграция Firefly непосредственно в рабочие процессы в качестве «второго пилота» позволяет Adobe ускорять разработку идей, исследований и производства для всех наших клиентов", - комментирует Эшли Стилл, старший вице-президент по цифровым медиа в Adobe. "Генеративное заполнение сочетает в себе скорость и удобство генеративного искусственного интеллекта с мощью и точностью Photoshop, позволяя клиентам воплощать свои видения в жизнь со скоростью своих воображений."

Творчество и дизайн

Глубокая интеграция передового искусственного интеллекта в основные инструменты Photoshop уникальным образом позволяет новым творческим процессам повысить эффективность и точность создания контента высокого качества.

Генеративное заполнение автоматически адаптирует перспективу, освещение и стиль изображений, позволяя пользователям достигать удивительных результатов и одновременно снижать трудоемкие задачи. Генеративное заполнение расширяет возможности творческого выражения и повышает производительность, а использование естественного языка и концепций позволяет генерировать цифровой контент всего за несколько секунд:

• Работает на основе Firefly: Firefly создан для генерации изображений, безопасных для коммерческого использования, и обучен на сотнях миллионов профессиональных лицензионных изображений высокого разрешения Adobe Stock, что гарантирует, что Firefly не будет создавать контент на основе интеллектуальной собственности других людей или брендов.

• Превращение идеи в изображение как по волшебству с помощью простых текстовых подсказок: Добавляйте, расширяйте или удаляйте контент изображений, чтобы добиться невероятных результатов.

• «Недеструктивное» редактирование: Создавайте новый генерируемый контент в генеративных слоях, позволяющий быстро пробовать множество творческих возможностей и отменять эффекты при необходимости, не влияя на исходное изображение.

• Создание контента со скоростью света: Экспериментируйте с нестандартными идеями, исследуйте различные концепции и создавайте безграничное количество вариаций высококачественного контента так быстро, как вы набираете текст.

• Доступно в виде веб-инструмента: Генеративное заполнение так же доступно как новый модуль в бета-версии Firefly для пользователей, заинтересованных в тестировании новых возможностей веб-инструмента.

Adobe разрабатывает и внедряет все возможности искусственного интеллекта с ориентацией на клиента и в соответствии с принципами этики искусственного интеллекта, чтобы обеспечить прозрачность контента и данных. Генеративное заполнение поддерживает Content Credentials, играя важную роль в том, чтобы люди знали, был ли контент создан человеком, искусственным интеллектом или отредактирован искусственным интеллектом.

Дополнительные инновации в Photoshop

Adobe дополнила Photoshop новыми возможностями, которые улучшают и ускоряют творческие рабочие процессы. Новые пресеты коррекции, контекстная панель задач, инструмент для удаления и улучшенные градиентов позволяют пользователям делать сложные правки и создавать уникальные дизайны, экономя время. Подробнее можно прочитать здесь.

Доступность

Функция генеративного заполнения в Photoshop доступна в бета-версии настольного приложения сейчас и появится в общем доступе во второй половине 2023 года. Генеративное заполнение также доступно сегодня как модуль в бета-версии приложения Firefly.

Об Adobe и искусственном интеллекте

Adobe делает мир более творческим, продуктивным и персонализированным с помощью искусственного интеллекта в качестве попутчика, усиливающего человеческую гениальность. Десятилетиями Adobe предоставляет сотни интеллектуальных возможностей в Creative Cloud, Document Cloud и Experience Cloud с помощью Adobe Sensei, позволяя клиентам создавать, работать и сотрудничать более эффективно.

Firefly, семейство творческих генеративных моделей искусственного интеллекта от Adobe, предлагает еще большую точность, мощность, скорость и удобство непосредственно в рабочих процессах Adobe. Это наиболее дифференцированное предложение генеративного искусственного интеллекта на рынке, обученное на уникальном наборе данных, генерирующем коммерчески пригодный контент высокого качества.

Сервисы Adobe Sensei GenAI переопределяют способ предоставления брендами клиентских впечатлений, обеспечивая большую скорость и производительность в рабочих процессах Adobe Experience Cloud. Sensei GenAI позволит брендам мгновенно создавать и изменять текстовые взаимодействия на любой точке контакта с клиентом и использовать различные большие языковые модели (LLM). Эти инновации основаны на Adobe Experience Platform (AEP), которая объединяет данные клиента и контент в организации на основе общей языковой модели.
Made on
Tilda