Каталог
0
0
Каталог
0
0
0
0
Блог OneSub

Как ChatGPT может помочь в решении повседневных дел?

Использование Chat GPT может существенно упростить вашу повседневную работу. Благодаря искусственному интеллекту, он может помочь вам с кодированием или анализом больших данных, а также взять на себя ваше планирование или написать тексты за вас.
С момента появления нового чат-бота Chat GPT на рынке, пользователи пробовали самые разные вещи, которые они могут сделать с помощью искусственного интеллекта — от написания терминаций до кодирования. Несмотря на то, что чат-боты и подобные инструменты искусственного интеллекта не могут заменить наши рабочие места в ближайшее время, они все же могут нам помочь.
Партнер фирмы экономических исследований McKinsey Global Institute, Ану Мадгавкар, поделился мнением с Business Insider о том, что использование инструментов ИИ, таких как ChatGPT, может увеличить производительность на рабочих местах.
Это мнение подтверждает Марк Муро, старший научный сотрудник Института Брукингса, который исследовал влияние ИИ на мир труда. Он также заметил, что инструменты ИИ могут значительно улучшить жизнь сотрудников.
Однако, при использовании инструментов ИИ следует проявлять осторожность, так как некоторые приложения могут быть подвержены дезинформации. В некоторых компаниях отсутствуют формальные правила использования Chat GPT для сотрудников.
Особенно, когда речь идет о конфиденциальных данных, необходимо быть особенно внимательными и, если нужно, обратиться за помощью к своему менеджеру.
Как источники говорят, чат-боты, такие как ChatGPT, имеют потенциал помочь вам в вашей работе. Они могут выполнить ряд задач для вас и значительно упростить вашу повседневную жизнь.

Использует Chat GPT в качестве альтернативы Google

Многие люди привыкли использовать Google несколько раз в день, чтобы найти ответы на свои вопросы. Однако, согласно сообщениям, Google беспокоится о падении поисковых запросов и объявил «красный код» из-за возможной угрозы, которую боты могут представлять для их поискового бизнеса.
Создатель Gmail Пол Бакхейт предупредил в Твиттере, что Google может быть «полностью уничтожен» через год или два, так как искусственный интеллект сможет ответить на вопросы мгновенно, используя поисковую систему, такую как Google.
Хотя Chat GPT может быть неточным в некоторых вопросах, он может проанализировать миллионы веб-сайтов, чтобы найти ответ на ваш вопрос. Кроме того, он становится умнее, чем больше вы его используете.
Вместо того, чтобы давать вам кучу ссылок на поиск ответа, Chat GPT может давать прямые ответы и объяснять их простыми словами, если нужно. Как говорит экономист из Оксфорда Карл Бенедикт Фрей, это может помочь избавиться от скучных аспектов работы и позволить больше времени на выдвижение правильных идей и задавание правильных вопросов.

Используйте чат-бот для написания эссе, речей, заявлений или отзывов сотрудников.

Студенты обнаружили, что использование Chat GPT при написании эссе может быть весьма полезным. Хотя некоторые учителя не одобряют такой подход, некоторые из их учеников настаивают на использовании этого чат-бота. Профессор Итан Моллик из Пенсильванского университета, выступая в интервью NPR, отметил, что такой инструмент может помочь студентам генерировать идеи и улучшить свой стиль письма.
Более того, использование Chat GPT позволяет экономить время при написании писем и электронных сообщений. «Конечно, существуют недостатки и риски мошенничества, однако такие вещи существуют уже давно», — добавил Моллик.
Генеральный директор Coursera Джефф Маджонкалда сообщил в интервью CNN, что он использует Chat GPT для написания рабочих писем и выступлений. «Я вижу в Chat GPT своего помощника по письму и интеллектуального партнера», — говорит Маджонкалда.

Анализирует большие объемы данных с помощью бота.

В некоторых должностях необходимо анализировать большие объемы данных, и Chat GPT может обрабатывать их быстро. Как сообщил Мадгавкар Insider, способность людей анализировать и интерпретировать данные и информацию на основе языка будет дополнена генеративными технологиями искусственного интеллекта.
Бенедикт Фрей соглашается: «Если вы ученый, то вам не нужно тратить время на статистический анализ вручную. Вы сможете производить больше продуктов». Это мнение поддерживает старший научный сотрудник Института Брукинга Муро, который считает, что использование искусственного интеллекта может помочь тем, кто занимается инвестициями.
ИИ может проанализировать рыночные тенденции и показать, какие инвестиции в портфеле работают лучше и какие хуже. Затем можно использовать другие формы данных, например, от финансовых компаний, чтобы прогнозировать наилучшее сочетание инвестиций.

Используйте Chat GPT для планирования и управления временем.

Управление занятостью может быть трудоемким процессом, но Chat GPT и другие ИИ-технологии могут помочь сделать его более эффективным. Исследование, опубликованное экономистами Организации экономического сотрудничества и развития в 2022 году, обнаружило, что ИИ может справляться с планированием и установкой приоритетов задач лучше, чем люди.
Некоторые пользователи уже используют ИИ для автоматизации планирования своей работы. Например, Ютубер Мика продемонстрировал, как Chat GPT помог ему составить план работы на день, включающий заполнение отчета и планирование встречи с начальством. Все это было сделано за несколько секунд.

Спросите Chat GPT, как вы можете начать бизнес, принимать стратегические решения или поддерживать своего клиента.

Маджионкальда из Coursera рассказал CBS Moneywatch, что использует Chat GPT для размышления над бизнес-задачами и стратегиями. «Я прошу Chat GPT сообщить мне, где могут быть мои предубеждения и слепые пятна», — сказал он. «И ответы, которые дает бот, — это действительно хорошие отправные точки для проверки вашего мышления».
Даже сотрудники Amazon, тестировавшие ИИ, заявили, что он «очень хорошо справляется» с ответами на запросы клиентов и «очень силен», когда речь заходит о стратегии компании.
Если вы новичок в предпринимательстве, использование Chat GPT может помочь вам проработать процесс запуска бизнеса, включая генерацию идей, оценку начальных затрат и создание бизнес-плана.

Использует чат-бот в качестве помощника по кодированию.

Профессор бизнес-школы Колумбийского университета Одед Нетцер считает, что искусственный интеллект будет помогать программистам, а не заменит их.
"Я думаю, что Chat GPT — это скорее помощник, а не полная замена для рабочих мест", — сказал Нетцер CBS MoneyWatch. «Например, в кодировании он достаточно хорош. Он может быстро генерировать строки кода и решать определенные проблемы».
Однако следует быть осторожным: некоторые пользователи уже заметили, что Chat GPT неправильно отвечает на некоторые вопросы по программированию.

Если ваша работа не ладится: используйте Chat GPT, чтобы подать заявку на новую должность или договориться о повышении зарплаты.

Chat GPT может быть полезным и для тех, кто не доволен своей текущей работой. Некоторые люди уже используют искусственный интеллект для создания резюме и сопроводительных писем при поиске новой работы.
Если вы довольны своей компанией, но чувствуете, что получаете недостаточно оплаты, чат-бот также может помочь вам получить повышение. Вы можете узнать, как подготовиться к переговорам о зарплате и какие факторы следует учитывать.
Made on
Tilda