Каталог
0
0
Каталог
0
0
0
0
Блог OneSub

Можно ли начать свободно говорить на иностранном языке с помощью Duolingo?

Свободное владение языком — обманчивое понятие, поскольку оно предполагает, что есть какой-то заключительный этап в изучении языка. На самом деле, никакой проверки или языкового критерия, чтобы определить свободно ли человек владеет языком, нет. Вместо этого эксперты по изучению языков используют понятие «уровень владения». Вы действительно можете достичь уровня свободного владения, однако, вероятнее всего, вам уже будет комфортно общаться на более базовых уровнях. И вы действительно можете чувствовать себя комфортно, даже на начальном уровне, в зависимости от ваших целей! Уровень владения языком, достаточный для недельной туристической поездки, сильно отличается от уровня владения языком, необходимого для профессиональной деятельности.

В настоящий момент вы можете далеко продвинуться в изучении языков, используя Duolingo. Проведённое в 2020-м году исследование выявило, что пользователи, изучающие испанский и французский курсы на Duolingo, проходили тесты на чтение и аудирование с такими же результатами, как и студенты, изучавшие язык четыре семестра в американском университете, к тому же потратив вдвое меньше времени. Курсы уже охватывают большинство важных лингвистических навыков, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы постоянно добавляем новые материалы и улучшаем их расположение согласно международным стандартам изучения языка. Мы постоянно разрабатываем новые продукты, чтобы помочь вам использовать языковые навыки на практике. Мы стремимся помочь всем пользователям достичь поставленных целей!

Обучение свободному владению языком не является нашей конечной целью. Мы верим в более гибкий подход, который фокусируется на конкретных задачах, стоящих перед учащимися. Изучая язык, пользователи зачастую ставят перед собой конкретные цели, и успех одного пользователя может сильно отличаться от конечной цели другого. Вот почему так сложно определить, что означает «свободно владеть» новым языком. Количество изученных слов и грамматических правил, необходимое для подготовки к поездке с лучшим другом к морю на выходные несравнимо с объёмом словарного запаса и сложной грамматикой, которые требуются для подготовки апелляции в Верховный суд США.

В разработке курсов Duolingo использует Общеевропейскую систему уровней владения иностранным языком (CEFR) для установки задач на различных уровнях владения языком. Эти уровни обозначаются как A1, A2, B1, B2, C1 и C2 — они охватывают развитие языковых навыков при возрастающей сложности. Большинству пользователей не нужно осваивать все уровни и даже большую их часть. Главный вопрос — для чего вы изучаете язык? На самом деле, большинство людей даже в родном языке почти не использует лексику и грамматику уровня C1 или C2.
Made on
Tilda